1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica dell'area antropologica [Gruppo 1]
|
Claudia Monica Ciampa
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica dell'area antropologica [Gruppo 2]
|
Maria Grazia Paglialunga
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica dell'area antropologica [Gruppo 3]
|
Cosetta Tomas
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica dell'area antropologica [Gruppo 4]
|
Andrea Grumi
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica delle educazioni [Gruppo 1]
|
Maria Sala
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica delle educazioni [Gruppo 2]
|
Ilaria Sabbadini
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica delle educazioni [Gruppo 3]
|
Roberta Montresor
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica delle educazioni [Gruppo 4]
|
Paola Battistella
(Coordinatore)
|
1°
|
F
|
|
Laboratorio - didattica per le disabilita' sensoriali [Gruppo 1]
|
Elisa Ripamonti
(Coordinatore)
|
1°
|
F
|
|
Laboratorio - didattica per le disabilita' sensoriali [Gruppo 2]
|
Debora Musola
(Coordinatore)
|
1°
|
F
|
|
Laboratorio - didattica per le disabilita' sensoriali [Gruppo 3]
|
Matteo Faberi
(Coordinatore)
|
1°
|
F
|
|
Laboratorio - didattica per le disabilita' sensoriali [Gruppo 4]
|
Lorenza Vettor
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici comunicativi della educazione linguistica [Gruppo 1]
|
Isabella Grazia Bennardi
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici comunicativi della educazione linguistica [Gruppo 2]
|
Giovanna Malusa'
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici comunicativi della educazione linguistica [Gruppo 3]
|
Erika Boninsegna
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici comunicativi della educazione linguistica [Gruppo 4]
|
Francesca Bodini
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici del linguaggio logico e matematico [Gruppo 1]
|
Isabella Grazia Bennardi
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici del linguaggio logico e matematico [Gruppo 2]
|
Silvia Mion
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici del linguaggio logico e matematico [Gruppo 3]
|
Erika Boninsegna
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici del linguaggio logico e matematico [Gruppo 4]
|
Enrico Malossi
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Interventi psico-educativi e didattici con disturbi comportamentali [Gruppo 1]
|
Antonia Casiero
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Interventi psico-educativi e didattici con disturbi comportamentali [Gruppo 2]
|
Cristina Armillotta
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Interventi psico-educativi e didattici con disturbi comportamentali [Gruppo 3]
|
Erika Boninsegna
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Interventi psico-educativi e didattici con disturbi comportamentali [Gruppo 4]
|
Isabella Grazia Bennardi
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Interventi psico-educativi e didattici con disturbi relazionali [Gruppo 1]
|
Cristina Armillotta
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Interventi psico-educativi e didattici con disturbi relazionali [Gruppo 2]
|
Maria Grazia Paglialunga
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Interventi psico-educativi e didattici con disturbi relazionali [Gruppo 3]
|
Maria Grazia Paglialunga
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Interventi psico-educativi e didattici con disturbi relazionali [Gruppo 4]
|
Gilda Urli
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Linguaggi e tecniche comunicative non verbali [Gruppo 1]
|
Cristina Armillotta
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Linguaggi e tecniche comunicative non verbali [Gruppo 2]
|
Marisa La Salete Monteiro Vaz
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Linguaggi e tecniche comunicative non verbali [Gruppo 3]
|
Marisa La Salete Monteiro Vaz
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Linguaggi e tecniche comunicative non verbali [Gruppo 4]
|
Francesco Fusillo
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Metodi e didattiche delle attivita' motorie [Gruppo 1]
|
Valentina Moisio
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Metodi e didattiche delle attivita' motorie [Gruppo 2]
|
Matteo Faberi
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Metodi e didattiche delle attivita' motorie [Gruppo 3]
|
Fabio Tognon
(Coordinatore)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Metodi e didattiche delle attivita' motorie [Gruppo 4]
|
Nicola Rovetti
(Coordinatore)
|
1°
|
E
|
|
Prova finale
|
non ancora assegnato
|
1°
|
F
|
|
Tic - tecnologie dell'informazione e della comunicazione
|
Giovanna Malusa'
(Coordinatore)
|
1°
|
F
|
|
Tirocinio diretto
|
non ancora assegnato
|
1°
|
F
|
|
Tirocinio indiretto - rielaborazione dell'esperienza professionale [Gruppo 1]
|
Teresa Veltri
(Coordinatore)
|
1°
|
F
|
|
Tirocinio indiretto - rielaborazione dell'esperienza professionale [Gruppo 2]
|
Daniela Cappellari
(Coordinatore)
|
1°
|
F
|
|
Tirocinio indiretto - rielaborazione dell'esperienza professionale [Gruppo 3]
|
Baldassare Aldo Chiofalo
(Coordinatore)
|
1°
|
F
|
|
Tirocinio indiretto - rielaborazione dell'esperienza professionale [Gruppo 4]
|
Cinzia Polato
(Coordinatore)
|