anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | B | Didattica e pedagogia per l'inclusione |
Angelo Lascioli
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Fondamenti e didattica della fisica |
Giacomo Bozzo
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Educazione artistica ed Educazione mediale |
Roberto Gris
(Coordinatore)
|
|
4° | F | Lingua inglese IV |
Paola Vettorel
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Psicologia della disabilità e dell'integrazione |
Laura Fontecedro
(Coordinatore)
|
|
4° | A | Ricerca educativa e Innovazione scolastica e pratiche cooperative |
Federica Valbusa
(Coordinatore)
|
|
5° | B | Storia antica e medievale e didattica della Storia |
Luisa Prandi
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | B | Didattica e pedagogia per l'inclusione |
Angelo Lascioli
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Fondamenti e didattica della fisica |
Giacomo Bozzo
(Coordinatore)
|
|
4° | F | Lingua inglese IV |
Paola Vettorel
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Psicologia della disabilità e dell'integrazione |
Laura Fontecedro
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | B | Didattica e pedagogia per l'inclusione |
Angelo Lascioli
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Fondamenti e didattica della fisica |
Giacomo Bozzo
(Coordinatore)
|
|
3° | A | Modelli e strumenti per la valutazione |
Claudio Girelli
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Educazione artistica ed Educazione mediale |
Roberto Gris
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Psicologia della disabilità e dell'integrazione |
Laura Fontecedro
(Coordinatore)
|
|
4° | A | Ricerca educativa e Innovazione scolastica e pratiche cooperative |
Federica Valbusa
(Coordinatore)
|
|
5° | A | Etica della professione docente e pedagogia delle famiglie |
Paola Dusi
(Coordinatore)
|
|
5° | B | Storia antica e medievale e didattica della Storia |
Luisa Prandi
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | B | Didattica e pedagogia per l'inclusione |
Angelo Lascioli
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Fondamenti e didattica della fisica |
Giacomo Bozzo
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Educazione artistica ed Educazione mediale |
Roberto Gris
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Psicologia della disabilità e dell'integrazione |
Laura Fontecedro
(Coordinatore)
|
|
4° | A | Ricerca educativa e Innovazione scolastica e pratiche cooperative |
Federica Valbusa
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | A/B | Didattica della lettura e della scrittura e dell'italiano L2 |
Claudio Girelli
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Matematica per la formazione di base 2 |
Andrea Albiero
(Coordinatore)
|
|
3° | A | Sociologia dell'educazione |
Debora Viviani
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Fondamenti di chimica ed educazione ambientale |
Mariapina D'Onofrio
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Fondamenti di Logica e Discorso scientifico |
Massimiliano Badino
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Fondamenti e Didattica della Geografia |
Emanuela Gamberoni
(Coordinatore)
|
|
5° | A | Etica della professione docente e pedagogia delle famiglie |
Paola Dusi
(Coordinatore)
|
|
5° | B | Fondamenti e didattica della biologia |
Giancarlo Tassinari
(Coordinatore)
|
|
5° | B | Neuropsichiatria infantile e Psicopatologia dello sviluppo |
Alessandro Simonati
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | A/B | Didattica della lettura e della scrittura e dell'italiano L2 |
Claudio Girelli
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Matematica per la formazione di base 2 |
Andrea Albiero
(Coordinatore)
|
|
5° | B | Fondamenti e didattica della biologia |
Giancarlo Tassinari
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | A/B | Didattica della lettura e della scrittura e dell'italiano L2 |
Claudio Girelli
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Matematica per la formazione di base 2 |
Andrea Albiero
(Coordinatore)
|
|
3° | A | Sociologia dell'educazione |
Debora Viviani
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Fondamenti di chimica ed educazione ambientale |
Mariapina D'Onofrio
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Fondamenti di Logica e Discorso scientifico |
Massimiliano Badino
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Fondamenti e Didattica della Geografia |
Emanuela Gamberoni
(Coordinatore)
|
|
5° | B | Neuropsichiatria infantile e Psicopatologia dello sviluppo |
Alessandro Simonati
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | A/B | Didattica della lettura e della scrittura e dell'italiano L2 |
Claudio Girelli
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Matematica per la formazione di base 2 |
Andrea Albiero
(Coordinatore)
|
|
4° | B | Fondamenti e Didattica della Geografia |
Emanuela Gamberoni
(Coordinatore)
|
******** CSS e script comuni siti DOL - frase 9957 ********p>