anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
2° | B | Educazione degli adulti |
Rosanna Cima
|
|
2° | A | Psicologia del lavoro |
Cristina Maria Rappagliosi
|
|
2° | A | Psicologia dell'educazione |
Bianca De Bernardi
|
|
2° | B | Sociologia dei processi culturali |
Lorenzo Migliorati
|
|
2° | C | Sociologia dell'organizzazione |
Maria Gabriella Landuzzi
|
|
2° | C | Sociologia del terzo settore |
Sandro Stanzani
|
|
2° | A | Storia regionale |
Gian Paolo Romagnani
|
|
2° | B | Tecnologie didattiche per la formazione |
Giuseppe Tacconi
|
|
3° | A | Psicologia della formazione |
Adalgisa Battistelli
|
|
3° | B | Psicologia dinamica delle motivazioni |
Anna Maria Meneghini
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
2° | B | Sociologia della comunicazione |
Sandro Stanzani
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
2° | B | Antropologia economica e del lavoro |
Vanessa Anne Maher
|
|
2° | B | Filosofia morale |
Italo Sciuto
|
|
2° | B | Psicologia clinica |
Cristina Curtolo
|
|
2° | C | Sociologia del terzo settore |
Sandro Stanzani
|
|
3° | A | Psicologia della formazione |
Adalgisa Battistelli
|
|
3° | B | Psicologia dinamica delle motivazioni |
Anna Maria Meneghini
|
|
3° | C | Storia del cinema |
Mario Guidorizzi
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
2° | B | Antropologia politica |
Vanessa Anne Maher
|
|
2° | B | Didattica generale e metodi e tecniche del lavoro di gruppo |
Alberto Agosti
|
|
2° | B | Educazione comparata |
Gabriel Maria Sala
|
|
2° | B | Igiene |
Albino Poli
|
|
2° | A | Storia contemporanea |
Maurizio Zangarini
|
|
2° | A | Storia sociale del medioevo |
Paolo Golinelli
|
|
3° | B | Antropologia dell'educazione |
Gabriel Maria Sala
|
|
3° | C | Organizzazione del lavoro e sviluppo delle risorse umane |
Giuseppe Favretto
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Pedagogia interculturale |
Agostino Portera
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
3° | C | Organizzazione del lavoro e sviluppo delle risorse umane |
Giuseppe Favretto
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
2° | B | Didattica generale e metodi e tecniche del lavoro di gruppo |
Alberto Agosti
|
|
2° | B | Educazione comparata |
Gabriel Maria Sala
|
|
2° | B | Filosofia teoretica |
Paolo Giuspoli
|
|
2° | B | Progettazione pedagogica dei sistemi formativi |
Claudio Girelli
|
|
2° | A | Storia contemporanea |
Maurizio Zangarini
|
|
2° | B | Storia delle istituzioni politiche |
Leonida Tedoldi
|
|
2° | B | Teorie e metodi per la valutazione |
Giuseppe Tacconi
|
|
3° | C | Animazione teatrale |
Rita Severi
|
|
3° | B | Antropologia dell'educazione |
Gabriel Maria Sala
|
|
3° | B | Informatica |
Claudio Capiluppi
|
******** CSS e script comuni siti DOL - frase 9957 ********p>