1°
|
A
|
|
Laboratory - Didactics of anthropological area [Gruppo 1]
|
Claudia Monica Ciampa
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Didactics of anthropological area [Gruppo 2]
|
Maria Grazia Paglialunga
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Didactics of anthropological area [Gruppo 3]
|
Cosetta Tomas
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Didactics of anthropological area [Gruppo 4]
|
Andrea Grumi
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica delle educazioni [Gruppo 1]
|
Maria Sala
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica delle educazioni [Gruppo 2]
|
Ilaria Sabbadini
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica delle educazioni [Gruppo 3]
|
Roberta Montresor
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica delle educazioni [Gruppo 4]
|
Paola Battistella
(Coordinator)
|
1°
|
F
|
|
Laboratorio - didattica per le disabilita' sensoriali [Gruppo 1]
|
Elisa Ripamonti
(Coordinator)
|
1°
|
F
|
|
Laboratorio - didattica per le disabilita' sensoriali [Gruppo 2]
|
Debora Musola
(Coordinator)
|
1°
|
F
|
|
Laboratorio - didattica per le disabilita' sensoriali [Gruppo 3]
|
Matteo Faberi
(Coordinator)
|
1°
|
F
|
|
Laboratorio - didattica per le disabilita' sensoriali [Gruppo 4]
|
Lorenza Vettor
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Special didactics: communicative codes of linguistic education [Gruppo 1]
|
Isabella Grazia Bennardi
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Special didactics: communicative codes of linguistic education [Gruppo 2]
|
Giovanna Malusa'
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Special didactics: communicative codes of linguistic education [Gruppo 3]
|
Erika Boninsegna
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Special didactics: communicative codes of linguistic education [Gruppo 4]
|
Francesca Bodini
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici del linguaggio logico e matematico [Gruppo 1]
|
Isabella Grazia Bennardi
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici del linguaggio logico e matematico [Gruppo 2]
|
Silvia Mion
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici del linguaggio logico e matematico [Gruppo 3]
|
Erika Boninsegna
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Didattica speciale: codici del linguaggio logico e matematico [Gruppo 4]
|
Enrico Malossi
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Psycho-educational and didactic interventions with behavioral disorders [Group 1] [Gruppo 1]
|
Antonia Casiero
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Psycho-educational and didactic interventions with behavioral disorders [Group 1] [Gruppo 2]
|
Cristina Armillotta
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Psycho-educational and didactic interventions with behavioral disorders [Group 1] [Gruppo 3]
|
Erika Boninsegna
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Psycho-educational and didactic interventions with behavioral disorders [Group 1] [Gruppo 4]
|
Isabella Grazia Bennardi
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Psycho-educational and didactic interventions with relational disorders (Group 1) [Gruppo 1]
|
Cristina Armillotta
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Psycho-educational and didactic interventions with relational disorders (Group 1) [Gruppo 2]
|
Maria Grazia Paglialunga
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Psycho-educational and didactic interventions with relational disorders (Group 1) [Gruppo 3]
|
Maria Grazia Paglialunga
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Psycho-educational and didactic interventions with relational disorders (Group 1) [Gruppo 4]
|
Gilda Urli
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Linguaggi e tecniche comunicative non verbali [Gruppo 1]
|
Cristina Armillotta
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Linguaggi e tecniche comunicative non verbali [Gruppo 2]
|
Marisa La Salete Monteiro Vaz
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Linguaggi e tecniche comunicative non verbali [Gruppo 3]
|
Marisa La Salete Monteiro Vaz
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratorio - Linguaggi e tecniche comunicative non verbali [Gruppo 4]
|
Francesco Fusillo
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Methods and teaching of motor activities [Gruppo 1]
|
Valentina Moisio
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Methods and teaching of motor activities [Gruppo 2]
|
Matteo Faberi
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Methods and teaching of motor activities [Gruppo 3]
|
Fabio Tognon
(Coordinator)
|
1°
|
A
|
|
Laboratory - Methods and teaching of motor activities [Gruppo 4]
|
Nicola Rovetti
(Coordinator)
|
1°
|
E
|
|
Final exam
|
not yet allocated
|
1°
|
F
|
|
Tic - tecnologie dell'informazione e della comunicazione
|
Giovanna Malusa'
(Coordinator)
|
1°
|
F
|
|
Internship
|
not yet allocated
|
1°
|
F
|
|
Tirocinio indiretto - rielaborazione dell'esperienza professionale [Gruppo 1]
|
Teresa Veltri
(Coordinator)
|
1°
|
F
|
|
Tirocinio indiretto - rielaborazione dell'esperienza professionale [Gruppo 2]
|
Daniela Cappellari
(Coordinator)
|
1°
|
F
|
|
Tirocinio indiretto - rielaborazione dell'esperienza professionale [Gruppo 3]
|
Baldassare Aldo Chiofalo
(Coordinator)
|
1°
|
F
|
|
Tirocinio indiretto - rielaborazione dell'esperienza professionale [Gruppo 4]
|
Cinzia Polato
(Coordinator)
|