Tutor per studenti dei Corsi di studio

  from 5/5/20 to 5/5/21.
Il Dipartimento di Scienze Umane ha attivato un supporto in più che sia vicino a chi frequenta i suoi corsi di studio triennali e magistrali. 
I Tutor forniscono un servizio di orientamento, così da permettere un migliore inserimento nei Corsi di studio, fornendo inoltre una risposta alle domande che dovessero presentarsi. 
In ragione dell’emergenza attuale tutti i Tutor saranno raggiungibili sempre via mail (agli indirizzi di posta sotto indicati). Forniranno inoltre un servizio online, tramite Skype o Zoom, previo appuntamento concordato via mail. 
Non esitate a contattarli. 

 

Scienze dell’Educazione

Zecchin Elisa

elisa.zecchin@studenti.univr.it

Paoletto Chiara

chiara.paoletto@studenti.univr.it 

Regano Chiara

chiara.regano@outlook.it

Filosofia

Squillante Lucia

lucia.squillante@studenti.univr.it
lucia.squillante@hotmail.it

Santoro Mattia

mattia.santoro@studenti.univr.it

Scienze del Servizio Sociale

Zumerle Thomas

thomas.zumerle@studenti.univr.it
zumerle.thomas@virgilio.it

Pirillo Christian

christian.pirillo@studenti.univr.it
pirillochristian@gmail.com

Ruggerone Francesca

francesca.ruggerone@studenti.univr.it
francesca.ruggerone@gmail.com

Scienze Psicologiche per la Formazione

Boschetto Dario

dario.boschetto@studenti.univr.it

Regano Chiara

chiara.regano@outlook.it

Zene Mattia

mattiazene@gmail.com 

Psicologia per la Formazione

Tommasi Francesco

francesco.tommasi@univr.it 

Scienze Filosofiche

Pavan Michele

 michele.pavan@univr.it




Programme Director
Stefano Capuzzo

Department
Human Sciences

Organisation

Department facilities